GEMI

Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

Cotação

US$ 4,34 R$ 22,61

variação (12m)

- Logo

p/l

-0,98

p/vp

1,09

DIVIDEND YIELD

0,00%
graph

COTAÇÃO GEMI

Selecionar período
Selecionar período
Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock
Se você tivesse investido
Se você tivesse investido
7 dias
30 dias
6 meses
YTD
1 ano
5 anos
10 anos
15 anos
hoje você teria *
hoje você teria:
*
*O valor considera o reinvestimento dos dividendos.

Rentabilidade de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

1 mês
3 meses
1 ano
2 anos
5 anos
10 anos
rentabilidade
1 mês
6,11%
3 meses
-17,65%
1 ano
0,00%
2 anos
0,00%
5 anos
0,00%
10 anos
0,00%

rentabilidade real

rentabilidade menos a inflação.

1 mês
6,11%
3 meses
-17,84%
1 ano
0,00%
2 anos
0,00%
5 anos
0,00%
10 anos
0,00%
Indicadores fundamentalistas

Indicadores GEMI

Confira os fundamentos das ações de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock.

Valuation

P/L
-0,98
Setor 7,65
Indústria 7,65
P/VP
1,09
Setor 1,91
Indústria 1,91
P/Receita (PSR)
2,92
Setor 1,92
Indústria 1,92
EV/EBITDA
-
Setor -630,62
Indústria -630,62
EV/EBIT
-
Setor -7.206.132.315,43
Indústria -7.206.132.315,43
P/EBITDA
-
Setor -92,86
Indústria -92,86
P/EBIT
-22,63
Setor -91,56
Indústria -91,56
P/Ativo
0,34
Setor 0,90
Indústria 0,90
P/Ativo Circ. Liq.
1,73
Setor -2,52
Indústria -2,52
P/Cap.Giro
1,66
Setor -4.940,99
Indústria -4.940,99
LPA
-4,26
Setor 0,72
Indústria 0,72
VPA
3,86
Setor 9,67
Indústria 9,67

Eficiência

Margem Bruta
11,89%
Setor 34,42%
Indústria 34,42%
Margem EBITDA
-
Setor 2,06%
Indústria 2,06%
Margem EBIT
-16,05%
Setor 0,23%
Indústria 0,23%
Margem Operacional
-100,00%
Setor 4,20%
Indústria 4,20%
Margem Líquida
-100,00%
Setor 2,40%
Indústria 2,40%
Giro Ativos
0,03
Setor 0,11
Indústria 0,11

Rentabilidade

ROE
-110,41%
Setor 1,42%
Indústria 1,42%
ROA
-34,41%
Setor -0,76%
Indústria -0,76%
ROIC
-
Setor -65,52%
Indústria -65,52%

Dividendos

Dividend Yield
0,00%
Setor 0,49%
Indústria 0,49%
Payout
-
Setor 10,08%
Indústria 10,08%

Endividamento

Liquidez Corrente
1,30
Setor 1,44
Indústria 1,44
Dívida Líquida/EBITDA
-
Setor -109.118.343,39
Indústria -109.118.343,39
Dívida Líquida/EBIT
-
Setor -82,02
Indústria -82,02
Dívida Líquida/Patrimônio
-
Setor -0,79
Indústria -0,79
Dívida Bruta/Patrimônio
-
Setor -0,39
Indústria -0,39
Patrimônio/Ativos
0,31
Setor 0,42
Indústria 0,42
Passivos/Ativos
0,69
Setor 0,52
Indústria 0,52

Crescimento

CAGR Receitas 5 anos
0,00%
Setor -
Indústria -
CAGR Lucros 5 anos
0,00%
Setor -
Indústria -
Histórico de indicadores fundamentalistas

histórico de indicadores GEMI

Checklist do Investidor Buy And Hold

Checklist do investidor buy and hold sobre Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

Cotação

Histórico de Dividendos GEMI

DY atual: 0,00%

DY médio em 5 anos: 0,00%

nenhum dividendo pago no período.
Sobre a empresa

SOBRE A EMPRESA Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

Média de avaliações dos usuários:

SOBRE A EMPRESA

Dados sobre a Empresa

DADOS SOBRE Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

Nome da Empresa:

Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

País de Origem:

Estados Unidos

Ano de estreia na bolsa:

-

Número de funcionários:

-

Ano de fundação:

-

CEO:

Mr. Tyler Winklevoss

Stock (Ação Internacional):

Dados sobre a Empresa

INFORMAÇÕES SOBRE Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock

Valor de mercado

$ 508,13 Milhões

R$ 508.129.000

Patrimônio Líquido

$ 468,31 Milhões

R$ 468.307.000

Ativos

$ 1,50 Bilhão

R$ 1.502.595.000

Nº total de papeis

121,27 Milhões

121.272.000

Volume Médio de Negociações Diária

$ 2,14 Milhões

R$ 2.138.000

Setor

Outros

Indústria

Outros

receitas e lucros

receitas e lucros GEMI

Resultados

resultados GEMI

ARRASTE O QUADRO PARA VER MAIS DADOS
Resultados

fluxo de caixa GEMI

ARRASTE O QUADRO PARA VER MAIS DADOS
Ativos e Passivos

evolução do patrimônio - GEMI

Pontos Relevantes

balanço patrimonial GEMI

ARRASTE O QUADRO PARA VER MAIS DADOS

Discussão chat-box

Olá, faça login ou cadastre-se para postar uma pergunta.

ou

Dúvidas comuns

Qual a cotação de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) hoje?

A cotação de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) hoje está em US$ 4,34, com uma variação de 0% em relação ao último ano. A cotação de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) iniciou o ano negociando na casa dos US$ 9,92 e hoje está em US$ 4,34. Acompanhe o gráfico de cotação em tempo real, a cotação histórica de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) e dados de ações do Ibovespa e mercados internacionais.

Quando Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) paga dividendos?

Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) não distribuiu dividendos no último ano.

Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) vale a pena?

Atualmente, Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) está cotada a US$ 4,34, com um P/L de -0,98, representando um desvio de -100% em relação ao seu P/L médio histórico. No último ano, a ação apresentou uma variação de 0 em sua cotação e distribuiu US$ 0,00 em dividendos, resultando em um Dividend Yield de 0,00%. O retorno total do acionista foi de 0,00%.

É importante lembrar que rentabilidade passada não garante resultados futuros. Isso não deve ser visto como uma recomendação de investimento.

Como comprar ações de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI)?

Investir em ações de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) pode ser feito de duas formas: comprando a stock no exterior ou o BDR no Brasil (se disponível). A stock é a ação original, negociada em bolsas internacionais. Ao comprá-la, você investe com o dinheiro fora do Brasil, o que traz maior diversificação geográfica e cambial.

O BDR é um recibo dessa ação, negociado na B3 com reais, por meio de uma corretora brasileira. Apesar de o dinheiro continuar no Brasil, o BDR ainda oferece diversificação, pois representa uma empresa estrangeira e é atrelado ao dólar.

Quanto rende 100 ações de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) hoje?

A rentabilidade de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) foi de 6,11% no último mês, 0,00% no último ano e 0,00% nos últimos 5 anos (já considerando valorização e dividendos).

Nos últimos 12 meses, a empresa pagou um total de US$ 0,00 em dividendos, um Dividend Yield de 0,00%.

Se você quisesse comprar 100 ações de Gemini Space Station, Inc. Class A Common Stock (GEMI) hoje, o investimento total seria de US$ 434,00, com base na cotação atual de US$ 4,34.

Caso o desempenho passado se repetisse, o retorno do seu investimento seria de:

  • Em 1 ano: US$ 434,00
  • Em 5 anos: US$ 434,00
  • Em 10 anos: US$ 434,00

É importante lembrar que rentabilidade passada não garante resultados futuros. Isso não deve ser visto como uma recomendação de investimento.